
Nastizol Antigripal (B) 30mg/5ml Jarabe 120 ml
Precio comparativo por producto fraccionado: $185 cada comprimido.
Presentación (Forma Farmacéutica y Dosis): Nastizol tiene una presentación en formato de jarabe, la dosificación es de: Clorfenamina 2mg/5ml, Pseudoefedrina 30mg/5ml.
Condiciones de Almacenamiento: Almacenar a no más de 25°C. Mantener en un lugar seguro y seco. Mantener lejos del alcance de los niños.
Nombre del Producto Farmacéutico: Nastizol.
Principio Activo (Nombre Genérico): Pseudoefedrina/Clorfenamina.
Cantidad por Envase: Este envase contiene 120 ml de jarabe.
Registro Farmacéutico: F-2180/14.
Laboratorio: Laboratorio Bagó.
Condición de Venta: Receta médica.

Nastizol Antigripal (B) 30mg/5ml Jarabe 120 ml
Precio de oferta$14.990
Precio normal (/)