
Nastizol (B) Pediátrico Compositum Solución Gotas Orales 15 ml
Precio comparativo por producto fraccionado: $185 cada comprimido.
Presentación (Forma Farmacéutica y Dosis): Nastizol Compuesto tiene una presentación en formato de solución oral en gotas, la dosificación es de: Pseudoefedrina 7,5 mg, Clorfenamina 0,75 mg, Paracetamol 120 mg por cada ml de solución.
Condiciones de Almacenamiento: Almacenar a no más de 25°C. Mantener en un lugar seguro y seco. Mantener lejos del alcance de los niños.
Nombre del Producto Farmacéutico: Nastizol Compositum.
Principio Activo (Nombre Genérico): Pseudoefedrina/Clorfenamina/Paracetamol.
Cantidad por Envase: Este envase contiene 15 ml de solución.
Registro Farmacéutico: F-13511/14.
Laboratorio: Laboratorio Bagó.
Condición de Venta: Receta médica.
