Nastizol Compuesto Pseudoefedrina 60 mg 10 Comprimidos

Precio de oferta$6.990
Solo quedan 9 unidades

Precio comparativo por producto fraccionado: $185 cada comprimido.

Presentación (Forma Farmacéutica y Dosis): Nastizol Compuesto tiene una presentación en formato de comprimidos recubiertos que se ingieren vía oral, cada comprimido contiene: Pseudoefedrina 60mg, Clorfenamina 4mg, Paracetamol: 500 mg.

Condiciones de Almacenamiento: Almacenar a no más de 25°C. Mantener en un lugar seguro y seco. Mantener lejos del alcance de los niños.

Nombre del Producto Farmacéutico: Nastizol Compositum.

Principio Activo (Nombre Genérico): Pseudoefedrina/Clorfenamina/Paracetamol..

Cantidad por Envase: Este envase contiene 10 comprimidos recubiertos.

Registro Farmacéutico: F-6967/15.

Laboratorio: Laboratorio Bagó.

Condición de Venta: Receta médica.