
Trio-Val Dia/Noche Pseudoefedrina 60 mg 20 Comprimidos
Presentación (Forma Farmacéutica y Dosis): Trio Val Día y Noche viene en formato de comprimidos recubiertos, que se dividen entre comprimido azul (noche) y comprimido blanco (día), la dosis es:
Comprimido Noche: Paracetamol: 500 mg, Pseudoefedrina: 60 mg, Clorfenamina: 4 mg.
Comprimido Día: Paracetamol: 500 mg., Pseudoefedrina: 60 mg.
Condiciones de Almacenamiento: Almacenar a no más de 25°C. Mantener en un lugar seguro y seco. Mantener lejos del alcance de los niños.
Nombre del Producto Farmacéutico: Trio Val Día y Noche.
Principio Activo (Nombre Genérico): Paracetamol/Pseudoefedrina/Clorfenamina.
Cantidad por Envase: Este envase contiene 20 comprimidos, 15 comprimidos día y 5 comprimidos noche.
Registro Farmacéutico: F-68/12.
Laboratorio: Laboratorio Saval S.A.
Condición de Venta: Receta médica.

Precio por unidad fraccionada: $450